역대이사장

3대 이수구

3대 이수구

 

재임기간

2012.06.12 ~ 2015.06.11

학력

마산고등학교 졸업

서울대학교 치과대학 졸업

고려대 대학원 의학석사

고려대 대학원 의학박사

서울대 보건대학원 최고정책과정 수료

주요경력

한국보건의료인 국가시험원 이사장 (2010.05 ~ 2011.04)

(사)건강사회운동본부 이사장 (2011.04 ~ 현재)

주요 수상 및 서훈

서울시치과의사회 공로대상 (2012.03)

보건복지부 보건의 날 행사 국민훈장 목련장 (2012.04)

2대 한광수

2대 한광수

 

재임기간

2009.06.12 ~ 2012.06.11

학력

경기고등학교 졸업 (1958)

가톨릭대학교 의과대학 졸업 (1965)

해군본부기지 병원장 (1975)

항공의료원장 (1979)

공군의무감 (1979)

서울 용현의원 원장 (1986 ~ 현재)

서울시의사회 회장 (2000)

대한의사협회 회장 직무대행 (2001)

대한의사협회 고문 (2006.02 ~ 현재)

1대 박종화

1대(초대) 박종화

 

재임기간

2006.06.12 ~ 2009.06.11

학력

군산고등학교 졸업

한국신학대학 졸업

연세대 연합신학대학원 졸업

독일 튀빙엔대학교 신학박사 학위

한신대학교 교수 (1985 ~ 1994년)

경동교회 담임목사 (1999년 ~ 현재)